Необоснованное повышение платы за найм муниципальной квартиры в Московской области

• г. Орехово-Зуево

С мая месяца этого года повысили плату за найм жилья больше чем в три раза, квартира муниципальная. Правомерно ли это повышение. Московская область.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу прокурорам. Пусть проверят

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить повышение процентной ставки Альфа банком по кредитной карте, если кредит был взят на три месяца 04,03,22 (до повышения). Повысили в одностороннем порядке в 2 раза. Спасибо.

Я работаю в отделе библиотеке в одном из ВУЗов области. С весны этого года моим коллегам повысили зарплату, и планируется еще одно повышение в сентябре и зимой. Я состою официально в штате библиотеки, числюсь программистом. Не попадаю ни под повышения в отделе информационных технологий ни под повышение в библиотеке. Правомерно ли это? Или я тоже должна получить повышение? Спасибо.

Повышение заработной платы обслуживаемого персонала в школе произошло с 01.10.2013 г., учителям заработную плату повысили с 01.01.2014 г.. Надо ли индексировать отпускные на коэффициент повышения заработной платы. По постановлению 922 от 24.12.2007 нам не понятно.

После указа президента нам повысили оклады, но убавили стимулирующие выплаты. В результате заработная плата осталась на прежнем уровне. На наши вопросы о повышении зарплаты, главврач больницы отвечает, что оклады увеличились-это и есть повышение зарплаты. Правомерно ли действие главврача?

Правомерно ли повышение плана продаж в середине месяца, т е расписались в предыдущем месяце за одну сумму, а в середине месяца отчетного месяца нам подсовывают план за текущей месяц в два раза больше - подписывайте..

ТСЖ Единство в Белгороде повысило тарифы на эл. энергию (общедомовые нужды) в этом м-це почти в 2 раза. Управляющая ТСЖ нам сказала что повышение произошло законно, на основании постановления правительства от 6 мая 2011 г. №354 согласно статьи 44,45,46 изменение и дополнение от 14 февраля 2015 г. И что они к этому отношения не имеют, а плату начисляет энергосбыт. Законно они повысили плату или нет?

У нас в январе 2017 года повысили плату за найм жилья почти в 10 раз, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По постановлению администрации городского округа от 30.12.15 №297 с 1.07.15 повысили плату за наем жилья. Правомерно ли принимать решения о повышении задним числом (т.е. не с 30.12.15,а с 1.07.15)

У меня служебное жильё. Плату за его наём с меня не брали. А вот уже несколько месяцев плату выставляют. Причём повысили с этого месяца в 4 раза. Права ли жилищная контора?

Очень нужна Ваша помощь! Ситуация такова: я заключила договор коммерческого найма жилого помещения без определения срока действия договора (т.е. насколько я знаю в этом случае договор считается заключенным на 5 лет), а также в условиях расторжения ничего не говорится о том, когда наймодатель должен предупредить нанимателя о расторжении договора и, естественно, об освобождении квартиры. В договоре также ничего не сказано о повышении платы за квартиру. Плата за три месяца (включая апрель) была внесена вперед. С разрешения хозяйки в квартире был сделан косметический ремонт за наш счет (улучшение жилищных условий). Прошло три месяца и хозяйка квартиры требует повышения оплаты либо освободить квартиру с мая месяца. Помогите, пожалуйста, правильно разрешить эту ситуацию, т.к. я не хотела бы платить за квартиру больше, и не могу освободить квартиру в требуемый срок. Огромное Вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение