Инспектор оштрафовал водителя за отсутствие детского удерживающего устройства - правомерное действие или нет?

• г. Спасск-Дальний

У меня такой вопрос. Инспектор остановили машину вне поста ДПС, т.к. он вроде как увидел на заднем сиденье, что ребенок не пристегнут ремнем безопасности. И это на скорости 40 км.в час и сквозь передние сиденья. После того как он убедился, что он пристегнут, он заявил что это мы его только что пристегнули, после была версия что он сам быстренько пристегнулся (ребенку 4 года), ну и наконец он остановился на том что пристегнут без детского удерживающего устройства. В итоге инспектор все равно выписал штраф, мотивируя тем, что должен был пристегнут детским удерживающим устройством. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Вас правильно оштрафовали.