Проблема с гарантией - Что делать, когда кнопка питания выпадает после 5 месяцев использования сотового телефона?

• г. Новоалтайск

Купили дочери сотовый телефон, через 5 месяцев пользования выпала кнопка питания. Телефон на гарантии, взяли на экспертизу, через 45 дней вернули, сказав, что это механическое повреждение со стороны пользователя. Ремонту телефон не подлежит, даже платному, так как на эту модель нет деталей. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, проводите независимую экспертизу, если она покажет, что дефект произошел не по вине покупателя, тогда требуйте возврата денежных средств или замену на аналогичный товар.

В данном случае имеете право предъявить претензию непосредственно производителю телефона (контактные данные производителя указаны в паспорте) с требованием о ремонте или замене телефона.

Проведите независимую экспертизу, если это заводской брак, то деньги должны будут вернуть.