Можно ли подать на расселение после развода и не проверив новую квартиру?

• г. Зеленоград

Муж после брака прописал меня в 2 х комнатной квартире 2006 год где его была только одна комната. После сноса дома 2008 мы получили однокомнатную отдельную квартиру где я и сейчас прописана. В этой новой квартире я не разу не была. Мы развелись и он завел другую семью и сразу въехал в новое жилье. Знаю точно, что он обращался в суд на выписку меня. Я в судах не была квитанций не видела так как они присылали их судом на адрес моей крестной. Жилья у меня в собственности нет. Могу ли я подать на расселение?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована, В имеете право только на проживание по данному адресу.

Это лучший ответ

Если квартира муниципальная, то можете принудительно обменять. Но важно, что принял суд по его иску - может вас утратившей признали. Выяснять нужно. Или муж как собственник получал - также важно тогда, были ли в браке доплаты. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация