Скажите, а чьи оригинальные подписи должны быть при регистрации ООО на Уставе и в каких местах?

• г. Москва

Скажите, а чьи оригинальные подписи должны быть при регистрации ООО на Уставе и в каких местах? Учредители - 2 юр. лица.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны быть подписи единоличных исполнительных органов юридических лиц (ген. директор, директор, пред. правления и.т.д.) - т.е. лиц, действующих на основании Уставов юр. лиц - учредителей или подписи лиц, действующих по доверенностям от лиц учредителей (первый вариант предпочтительнее). Подписи ставятся в конце текста Устава (на последн. странице) и закрепляются печатями. Устав прошивается и на месте прошива также ставятся подписи и печати уполномоченных лиц.

Большое спасибо за ответ. А действующий исполнительный орган не может подписать устав? У нас реорганизация - 2 фирмы учредителя выходят, 2 другие входят

т.е. у Вас не регистрация нового юр. лица, а смена участников, правильно ли я понимаю? Если так, то: 1) заключаются договоры купли-продажи долей в уставном капитале 2) новые учредители заключают между собой учредительный договор 3)принимают решение о внесении изменений в устав или принимают новую редакцию устава (по желанию) 4) регистрация вышеуказанных док-тов.

В соответствии со ст. 33 закона об "ООО" - К исключительной компетенции общего собрания участников общества относятся:

изменение устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества (в том числе), т.е. действующий ЕИО не может подписывать устав общества.