Требуется ли засвидетельствование подписей всех учредителей при регистрации ООО и может ли директор выступить в качестве заявителя?

• г. Краснодар

Если четыре учредителя хотят открыть ООО, должны ли быть их подписи засвидетельствованы у нотариуса в заявлении о регистрации ООО? Может ли в данном случае директор ООО выступать заявителем и только его одну подпись засвидетельствовать у нотариуса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все учредители должны присутствовать при подаче документов в налоговую инспекцию для регистрации.Заверять у нотариуса не нужно.