Какие требования должны быть выполнены при проведении голосования по формированию фонда по капитальному ремонту жилья?

• г. Югорск

Собственники жилья обязаны определиться с способом формирования фонда по капремонту до 30.06.2014 г. Председателю ТСЖ вручили образцы объявлений и протоколов и сказали о необходимости провести собрание. В нашем доме прошло заочное голосование. Могут ли решение нашего собрания признать недействительным, если: 1) объявления о проведении голосования были вывешены в общедоступных местах, 2)участие в голосовании приняло более 2/3 собственников, 3) доля муниципалитета менее 49% (при мерно 20%) от общего им-ва дома, 4) не уведомили муниципалитет под роспись, т.к. управляющая компания об этом на консультации председателю об этом ничего не говорила? Однозначно нам на наш вопрос ответ не дают даже юристы нашей управляющей компании. В другой управ. Компании нас проконсультировали и сказали, что администрация сама должна интересоваться и следить за нашими объявлениями в общедоступных местах, а мы не обязаны их уведомлять, если доля муниципалитета менее 49%. Так ли это? И на какое постановление или закон можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Уведомляются о проведении общего собрания все собственники, в том числе и муниципалитет. Размещение объявления о собрании в помещении дома, доступном каждому собственнику, возможно на основании решения общего собрания, принявшего такое решение об уведомлении об общих собраниях