Как ускорить процесс оформления договора купли-продажи и получения земельного участка в собственность?

• г. Санкт-Петербург

У меня был составлен договор, что я обязуюсь продать земельный участок, а покупатель обязуется оплатить все расходы на оформление участка в собственность для продажи. Председатель садоводства с которой заключался договор должна подготовить все документы. В договоре прописано что договор купли-прожажи должен быть сомтавлен не позднее ноября 2013. Условия просрочены на полгода. Председатель постоянно тянет с этим. Что можно сделать чтобы ускорить данный процесс? !

Ответы на вопрос (2):

о каких документах идет речь? Вы заключили предварительный договор с Покупателем и договор на оказание услуг с Председателем. Договора никак не связаны между собой. Займитесь сами оформлением документов, либо наймите специалиста для этого. Оформить земельный участок не так уж и сложно

Если участок неприватизирован, то его оформление зависит не от председателя, а от администрации. Этим вопросом просто нужно заниматься профессионально.