Отказали в замене телефона при обращении в сервисный центр - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Пару месяцев назад приобрела новый телефон в магазине. Где-то через 3-4 дня возникла кратковременная проблема я кнопкой блокировки экрана. На что я не обратила внимание, да и времени не было съездить в магазин для обмена. Спустя пару месяцев проблема повторилась и стала постоянной. При обращении в сервисный центр, мне отказали в замене аппарата. Но предложили 1-1,5 месяца походить без телефона или в течении 3 суток рассмотреть заявление на выдачу временного аппарата, на время ремонта моего. Вопрос: могу ли я требовать именно замены моего на новый или остается смириться и ждать 2 месяца кота в мешке? Т.к., знаю по горькому опыту, не факт что из ремонта телефон вернется исправным.

Ответы на вопрос (2):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Должны выдать подменный телефон.После 45 дней требуйте замену или деньги в противном случае в суд.