Желаю забрать ребенка после развода из-за вредной среды - всегда грязно дома, отсутствие воспитания и опасности для ребенка

• г. Белогорск

У меня такой вопрос еще. Хочу чтобы ребенок мой остался после развода у меня. Поясняю почему. Жена как хозяй ка ни какая. Дома всегда горы грязной посуды, грязного белья, вещи везде валяются. Короче полный хаос постоянно. Воспитанием детей не занимается, целыми днями занята интернетом. Старшая дочь (у нее после первого брака) в школе учится плохо, воспитывалась и жила у ее родителей, да и сейчас там. Младшая несколько раз уже самостоятельно уходила и гуляла по дороге. Т..е ни какого присмотра. Дом у нас на земле, в прошлом году его затопило и из за влажности ребенок постоянно болеет. После развода буду жить у родителей своих. У них трех комнатная квартира, и у ребенка там есть своя комната. Условия для проживания там идеальные. Подскажите реально забрать дочь или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Антон, подавайте исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка, указав все обстоятельства. Суд должен пойти Вам на встречу, т.к. психологическое состояние и моральное воспитание ребенка превыше всего.

все зависит от возраста ребенка. Она ходит в школу или детсад? Сейчас с кем проживает? Как будете доказывать, что у жены дома хаос, что не занимается детьми? Если есть возможность, то пусть ребенок проживает с вами уже сейчас.