Как избавиться от постоянных звонков незнакомых людей, ищущих Николашина и требующих возврат кредита

• г. Красноармейск

На мой домашней номер уже как год звонят и просят позвать Николашина, он взял кредит и не отдает его, а он нам даже не известен а указал наш номер. А когда звонящих просишь представится и откуда они, бросают трубку, когда говоришь им что такого здесь нет и не будет могут даже нагрубить. Что делать что бы избавится от этих телефонных домогателей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Вам нужно подавать по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу прокурору на проведение проверке и потом в суд на возмещение морального вреда. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте!

Возможно Вы столкнулись с действиями так называемых коллекторов. Если на Вашем телефонном аппарате нет функции определения номера абонента, то попробуте, в ходе телефонного разговора, выяснить интересы какого кредитного учреждения они представляют. После этого обратитесь с заявлением в полицию. Можете попробовать взять распечатку входящих звонков на Ваш номер, обратившись на узел связи.