Как получить лицензию на прокат видеоигр Sony PlayStation для открытия игрового клуба?

• г. Павлодар

Меня зовут Виктор. Я хочу открыть игровой клуб по прокату видео игр сони плейстейшен. Т.е. там будет телевизор и игровая консоль сони плейстейшен, почасовая игра. Вопрос: Кто выдает лицензию на использование игр при осуществлении такой деятельности Чтобы не нарушить авторские права.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение выдает правообладатель, т.е. автор

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть игровой клуб по игре в Sony PlayStation 4,покупать буду лицензированные консоли и игры, буду ля я нарушать авторские права sony в коммерческом использовании консоли и игр?

Тоже хочу открыть игровой клуб по игре в Sony PlayStation 4,покупать буду лицензированные консоли и игры, буду ля я нарушать авторские права sony в коммерческом использовании консоли и игр?

Хочу открыть заведение или клуб, не знаю пока как это называется, куда люди будут приходить играть на игровой консоли "сони плестейшен", Подскажите как оформить?

У меня стал вопрос с открытием бизнеса, хочу открыть игровой клуб с консолями, но есть одно но при покупке консоли PS4 в паспорте прописано, что консоль нельзя использовать в коммерческих целях! Что лутьше сделать при открытии клуба в квоте указать что это не игровой клуб или как правильно зарегестрироваться такой бизнес?

Я хочу дома открыть игровой клуб сони плейстейшен 3 нужно ли открывать ип?

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

У меня имеется онлайн игра, допустим, ферма. В ней имеется игровая валюта, которую покупаешь за реал. Деньги. И (или) получаешь даром в процессе игры, и ее же можно выводить. Получается своего рода игра с целью заработка денег. Но не в этом суть. В игре имеется лотерея, на которую тратишь эту валюту, и соответственно, выигрываешь ее (реальные деньги). Лотерея не беспроигрышная, минимальный выигрыш - игровой опыт. Вопрос: легально ли содержать такую игру и (или) лотерею в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я на своем сайте объеденяю два варианта определенного вида игр (например карточные, подкидной дурак + козел = подкидной козел), буду ли я облодать авторским правом на эту игру? Могу ли я, по разному комбинируя правила вариантов шашек (их около 40), стать обладателем авторских прав на получившиеся игры? Является ли это изобретением? Что надо сделать, чтобы закрепить за собой авторское право? Достаточно ли где-то написать: Объединение таких-то и таких-то вариантов игры шашек (карточных игр) является моей личной разработкой с сохранением авторских прав? Что следует делать, если кто-то догадается также объединить два варианта и создаст их у сеья на сайте? Будет ли нарушение авторских прав (если здесь вообще можно говорить об авторском праве).

Спасибо.

Хочу открыть игровой салон видео игр на базе SONY PS3, ориентировано на молодежь, ИП.

Под какую налоговую систему попадаю и не возникнут ли проблемы с правообладателями видео игр. Все игры будут покупаться на лицензионных дисках. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение