Возможна ли претензия бывшей жены на долю в неприватизированном дачном участке после развода?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. После развода в пользовании бывшей жены остался неприватизированный дачный участок, оформленный на бывшего мужа. После развода прошло 10 лет и сейчас бывший муж собирает документы на приватизацию дачи. Может ли бывшая жена сейчас претендовать на долю в дачном участке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Это не является совместно нажитым имуществом супругов.