Срок действия договора дарения на недвижимость

• г. Брянск

При оформлении договора дарения нужно ли переоформлять недвижимость на себя сразу? Срок действия договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

Пожизненный, но пока не переоформите, собственности у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

В любой момент можете переоформить. Но чем быстрее, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделать договор дарение на недвижимость, но даритель не будет пока переоформлять свидетельство недвижимости на себя. Будет ли он считаться хозяином если будет договор дарения.

Какие льготы имеет инвалид 2 группы при оформлении недвижимости на себя по оплате госпошлины в РОСРЕЕСТРЕ. И при оформлении договора дарения на недвижимость у нотарисуса.

При оформлении дарственной на дом от матери-сыну, нужно ли оформлять пакет документов как при продаже. Или достаточно оформления договора дарения, а документы после оформления дарственной, сын оформит сразу на себя. Спасибо.

Можно ли оформить доверенность для оформления договора дарения недвижимости физ. лицу, которому планируется подарить эту недвижимость. Т.е. чтобы он сам оформлял на себя договор дарения по доверенности от собственника.

При оформлении дарения, надо сразу переоформлять квартиру или после смерти дарителя? Что стоит дороже оформить сейчас у нотариуса, дарение или завещание?

Порядок действий при оформлении дарения дачного участка отца сыну и последующие действия сына по оформлению данного участка на себя.

Договор дарения недвижимости заключен в 1995 году. Договор дарения не зарегистрирован в реестре и не зарегистрирован переход прав собственности на недвижимость. Даритель скончался в 2002 году. Каковы права одоряемого на недвижимость? Каковы сроки действия договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз про договор дарения...

1) Договор дарения (недвижимости) вступает в силу после оформления недвижимости на себя?

2) Когда один близкий родственник дарит другому, а тот взамен ему - будет ли это притворная сделка?

3) Если родственник быстрее оформил в Росреестре недвижимость, а другой не успел, и тот отказывается в договоре дарения?

Нужно заключить договор дарения на недвижимость в Псковской области (дача) между матерью (даритель по доверенности) и дочерью (одаряемый). Где лучше заключить договор у нотариуса или в агенстве недвижимости? Какие сроки предусматриваются на оформление договора дарения? И можем ли мы заключить договор дарения не в Пскове (по месту нахождения недвижимости), а в Сланцах? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение