Как повлияет обременение на покупку квартиры по ипотеке и как доказать оплату? Влияет ли сумма продажи на разводных супругов?

• г. Москва

Хотела приобрести квартиру. Продаю свою квартиру, покупают по ипотеке, поэтому выдача денег с банка на 5 ый день после регистрации. Там где я покупаю квартира в обременении дождавшись перечисления я сразу погашаю обременение продавца квартиры, затем после погашения и снятия обременения их квартиры я могу оформить на себя в ГРП, подскажте обременение не маленькое и я очень рискую.., могут ли после погашения мной суммы продавцы отказать мне в продаже или это их уже обязывает продать мне квартиру. Какими мне документами прикрепить доказательство оплаты и не обмануться. А еще супруги во время приобретения были в браке, а теперь в разводе и один из супругов (основной кредитор) назначает одну стоимость квартиры, а один (супруга) на 500 тысяч рублей дороже.. как мне быть-ведь документально указывается сумма меньше на 500 тр. получается что я должна скрыть сумму одному из супругов просто отдавая от себя эту сумму.. как быть в общей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно сначала снять обременение. Причина обременения?

При покупке квартиры чтобы свести к минимуму риски принято обращаться для сопровождения сделки к адвокату (юристу), не путать с риелтором (маклером), и не делать без него ни одного шага.