Возможно ли получить расчет от работодателя в день подачи заявления о расторжении договора сезонного характера для пенсионера без объяснения причины?

• г. Геленджик

Я пенсионер. Могу ли я получить расчет от работодателя в день подачи заявления о расторжении договора сезонного характера без объяснения причины (очень личное)?

С уважением: Владимир Данилович.

Ответы на вопрос (1):

Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.

Если ранее Вы никогда не увольнялись с формулировкой "в связи с выходом на пенсию", то вправе уволиться в день подачи заявления. Ежели нет, то в день подачи заявления можно уволиться только с согласия работодателя.