Выплаты по больничному листу при переходе с отпуска на больничный по беременности и родам

• г. Юрга

С 16 июня у меня открывается больничный лист по беременности и родам. Ранее было написано заявление на отпуск на 11 дней, который должен был начаться с 5 июня, но 2 июня пришлось уйти на больничный. То есть получается вместо отпуская нахожусь на больничном, после чего я ухожу на больничный по беременности и родам. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Либо отпуск, либо больничный. Если нетрудоспособность наступила раньше отпуска, то последний должен быть отменен. Стало быть получите пособие по временной нетрудоспособности после предъявления листа, а потом, соответственно, после предъявления заявления и больничного по беременности и родам пособие по беременности и родам.