Куда следует обратиться при серьезном ДТП - в компанию, где застрахован по КАСКО или в страховую виновника ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Имеется два полиса, КАСКО и ОСАГО, попала в серьезное ДТП, предстоит дорогостоящий ремонт, виноватым признали второго участника, куда обращаться, только в компанию, где застрахована по КАСКО, или в страховую виновника ДТП тоже?

Ответы на вопрос (1):

И в свою КАСКО и в ОСАГО виновника ДТП. Если же полученные выплаты не окупят ремонт авто, то за оставшейся суммой обращайтесь к виновнику ДТП. Напишите претензию. Если виновник претензию не исполнит, то обращайтесь в суд. Будет нужна помощь, обращайтесь.