Оформление недвижимости на родственника - возможность передачи квартиры в семью

• г. Волгоград

Моя мама состоит во втором браке. Мы с братом хотим купить ей квартиру. Чтобы квартира осталась в семье и не была разделена мамой с её вторым супругом, квартиру оформляем на меня. Потом я даю дарственную на квартиру маме. Может ли она потом передарить квартиру нам с братом?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

да, можно сделать все так как, вы и хотите

можно маме подарить 1/2

а она потом подарит ее брату

Если имущество приобретено супругом по договору дарения, то оно разделу в случае развода не подлежит, а вот унгаследовать второй муж может. Поэтому либо оставляйте квартиру на себя без дарения, либо пусть Ваша мама напишет завещание.

да может по договору дарения или по договору ренты