Отсутствие отпускных и возможность потребовать выплату по ТК РФ - как защитить свои права после 7 лет работы в организации

• г. Тверь

Работаю уже 7 лет! ни разу не получал отпускные и не ходил в отпуск вообще за все время рабты в этой организации! Причем ни одного заявления на отпуск не заполнял! У нас в организации это как то не принято, даже вспоминать про больничные и отпуска! Я могу как то потребовать выплату согласно ТК РФ, а так же моральный вред за причененные мне неудобства? И за какой срок мне спрашивать за все семь лет или нет? какие мне потребуются бумаги и доказательства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, компенсацию отпуска за все 7 лет Вы сможете получить только при увольнении.