Факт неполноты обвинительного заключения и ошибка при отражении снятия судимости - как заставить суд исправить нарушение?

• г. Хабаровск

В судебном заседании в прении сторон был вскрыт факт неполноты обвинительного заключения, в части того что предыдушия судимост с подсудимого давно снята, и при совершении нового преступления подсудимый не находился на условном сроке осуждения, а срок был снят но т.к. по ошибки следствия данный факт снятия судимости небыл отражон в о/з прокурор в прениях запрашивает срок с добавлением предыдушей судимости, что делать и как заставить суд исправить нарушение.

Ответы на вопрос (1):

В апелляционной жалобе укажите,если был вынесен приговор.