Исполнительный документ и оплата алиментов - какие правила применяются бухгалтерией?

• г. Решетиловка

У меня дополнительный вопрос по алиментах: на основании какого исполнительного документа, бухгалтерия может отсчитывать алименты с моего мужа? Это должен быть только исполнительный лист? Если бухгалтер отсчитала алименты с мужа уже за три зарплаты, но так мне их никто не перечислял, так как у бухгалтера нет исполнительного документа-может ли бухгалтер и должна ли она перечислять мне алименты сразу после заработной платы или только по прибытию исполнительного листа к нему?

Ответы на вопрос (2):

Марина, бухгалтер не может без исполнительного листа удерживать из заработной платы алименты, у нее нет оснований для удержания.