Оспорение договора дарения квартиры в суде - права внуков против дедушки

• г. Покров

У меня есть дедушка сосед по квартире. Уже второй год как умерла его жена. Его два сына умерли давно, лет пять назад. От детей есть совершеннолетние дети (двое внуков). В приватизации участвовали только дедушка и бабушка в равных долях. Дедушка и бабушка с внуками не знались никогда. После бабушки дедушка вступил в наследство на долю квартиры и стал собственником. Через райсобез я и дедушка оформили договор приемной семьи. Я по договору являюсь помощницей и ухаживаю за дедушкой. Дедушка сначала-написал на меня завещание, а в прошлом году подарил мне квартиру. Могут ли оспорить внуки в суде договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут.