Вопрос об увольнении после двух операций на перелом берцовой кости

• г. Саранск

После 1 операции не удачной перелом берцовой кости со смещением оскольчатый сделали повторную только в москве дают инвалидность на б.л нахожусь 8 мес имеет ли право руководство уволить меня после 2 операции прошло 1 мес.

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом такого основания увольнения, как нахождение на больничном или инвалидность работника - не предусмотрено.