Необходимость заключения трудового договора с генеральным директором ООО - обсуждение и временные рамки

• г. Санкт-Петербург

Должен ли быть заключен Трудовой договор с ген. директором из учредителей ООО или достаточно решения общего собрания учредителей и приказа о вступлении в должность? Если да, то должен ли он быть заключен спустя несколько месяцев после приказа о вступлении в должность? (после начала хоз. деятельности).

Ответы на вопрос (1):

должен быть договор

можно заключить и написать дату приказа