Отказ школы принять ребенка из-за почерка - Как решить данную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок закончил первый класс. В связи с переездом меняем школу. Директор школы (по новой прописке) отказывается нас брать из-за почерка! Школа обычная, не лицей. Пожалела, что не взяла диктофон. Как быть в данной ситуации? Места в школе пока есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).