Можно ли мне претендовать на получение жилья после увольнения из армии?

• г. Москва

Господа! Я - офицер ВС РФ (выслуга 16 календарных лет). Переведен в Москву приказом министра обороны в 1999 г. До настоящего времени жилья для постоянного проживания не имею. При увольнении по собственному желанию или по семейным обстоятельствам (то есть не по льготным основаниям) могу ли я претендовать на оставление в очереди на получение жилья по последнему месту службы? С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Согласно приказам МО РФ при написании рапорта на увольнение с военнослужащих требуется указать наличие-отсутствие жилья, способ обеспечения жильем (по месту бывшей службы в порядке очереди или по новому месту службы за счет средств местныъх органов власти) военный комиссариат куда необходимо выслать личноедело