Нужно ли нам прописаться в квартире, чтобы получить 2 хкомнатную или необязательно?

• г. Москва

Я являюсь собственником 2 хкомнатной квартиры в доме, который в будущем будет снесен. В квартире никто не прописан (у меня есть муж и ребенок; квартира была преобретена в браке). Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать при переселении на равноценную 2 х комнатную квартиру или мне могут предоставить однокомнатную равной площади? Нужно ли нам прописаться в квартире, чтобы получить 2 хкомнатную или необязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

прописываться не нужно.

предоставят равноценную, в том числе возможно и 1 комнатную, но ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ РАВНОЙ ВАШЕЙ НАСТОЯЩЕЙ