Вопрос о возможности приглашения родителей-пенсионеров из Узбекистана для проживания в Калининграде и возможности получения ими гражданства РФ.

• г. Калининград

Меня зовут Ильвира. Я гражданка РФ проживаю в г. Калининграде. Мои родители пенсионеры-граждане Узбекистана. Имею ли я право пригласить к себе для проживания, т.к. они в пенсионном возрасте. И в течение какого времени они смогут получить гражданство РФ и смогут ли вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"