Апелляция ЕГЭ по литературе - добавленные баллы сняты по другим критериям

• г. Липецк

Егэ по литературе 57 баллов подали на апелляцию в своём регионе стам признали, что надо баллы добавлять, но столько же сняли по другми критериям.

Ответы на вопрос (1):

Процедура подачи апелляции следующая:

1. В течение двух рабочих дней после получения результатов ЕГЭ надо написать заявление в произвольной форме (или спросить бланк у организатора) в двух экземплярах.

2. Оба варианта апелляции надо предоставить организатору ЕГЭ, причем один оставить для рассмотрения, а на втором должны поставить подпись, удостоверяющую, что апелляция принята, и вернуть выпускнику.

3. При приеме апелляции будет названо место и время рассмотрения апелляции.

4. На рассмотрение выпускник может прийти с родителями (законными представителями); все пришедшие должны иметь документы, удостоверяющие личность (паспорта), а выпускник еще и пропуск на ЕГЭ (с отметкой ППЭ). Если нет возможности прийти на рассмотрение апелляции, то она будет рассмотрена комиссией без присутствия выпускника.

- Обратите внимание, что по результатам рассмотрения апелляции могут быть выставлены другие баллы ЕГЭ – как большие, так и меньшие.

- Сам факт подачи апелляции не может быть рассмотрен как повод для понижения баллов ЕГЭ.

- На заседании конфликтной комиссии пересматривается вся работа, а не ее отдельные части, при этом черновики в учет не берутся.Если во время экзамена имели место нарушения, которые, по вашему мнению, не позволили вам полностью продемонстрировать знания, то следует подать апелляцию по процедуре проведения ЕГЭ.

Саму апелляцию надо было подать сразу по окончании экзамена, не покидая аудиторию. У организатора ЕГЭ надо было спросить форму апелляции и заполнить ее в двух экземплярах. Один из них надо отдать организатору, а на втором он должен поставить подпись и отдать ученику (тем самым удостоверив, что апелляция принята). Ответ по нарушениям в процедуре ЕГЭ должны предоставить в течение 3 рабочих дней.

В случае согласия с нарушениями организаторы ЕГЭ аннулируют результат работы выпускника и разрешают ему пересдать экзамен в резервный день.