Как подтверждается его законность если это лицо (доверенностью?

• г. Москва

В законе “О порядке выезда из РФ.." сказано: "Паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя..."

Подскажите, пожалуйста,

1. Кто может быть представителем, лицо, организация? Как подтверждается его законность если это лицо (доверенностью? Какой, где взять образец?)

2. Мне ровно 27. Гражданам 18-27 лет надо предъявлять справку 32, где подтверждается отсрочка не менее 3-х месяцев, причем в одних местах говорят, что если ровно 27 лет - справка не нужна, ответ УФМС - "На всякий сл. возьмите". Где уточнить, нужна или нет?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Законными представителями являются родители по отношению к несовершеннолетним. Законный представитель и представитель по доверенности - это разные совершенно вещи.