После присоединения Крыма к РФ,непонятным стало за оплату кредитов. Коллекторы надоедают.

• г. Симферополь

После присоединения Крыма к РФ,непонятным стало за оплату кредитов. Коллекторы надоедают.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с постановлением НБУ №260 от 06,05,2014, на коллекторов можете не обращать внимание, отправлять их в суд, сменить номер телефона и т.п.

Спросить
Пожаловаться

После присоединения Крыма к РФ,непонятным стало за оплату кредитов, именно по банку ренесанс (украинский банк). подскажите пожалуйста, получили онилицензию или нет.

Сын набрал кредитов по прописке, но со мной не живет. Коллекторы надоедают. Что мне делать?

Добрый день. Я живу в Крыму. После воссоединения Крыма с Россией у нас стал вопрос как узаконить жилье. У меня кооперативная квартира, купленная в 1981 году. Все документы на момент присоединения Крыма к России имеются. Какие основополагающие документы необходимо иметь в России для того, чтобы это жилье стало моей собственностью? Спасибо.

Антоненко Наталия Ивановна (на сайте) сегодня в 04:52

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Паспорт гражданки РФ Крым, в не признавшем присоединение Крыма Р.К.

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России? Номер вопроса №13463015

У меня был зарегистрирован патент на бренд в Крыму ещё до его присоединения к России. Скажите, после присоединения Крыма к России мой патент является действительным на территории Крыма или нет?

Как можно получить гражданство РФ в Крыму после присоединения Крыма к России? Живу в Г Севастополь. Живу в Крыму уже пол года. Стояла на площади на митингах за присоединение к РФ! Расклеивала объявления о присоединении! Я за Россию! Сама из востока Украины и прописана там. Крымской прописки у меня нет. Квартиру снимаю. Не хочу жить в стране охваченой войной и междоусобицей, а хочу честно работать и любить свою огромную сильную стабильную многонациональную федерацию! Хочу оставаться жить в Крыму. Но не имею крымской прописки. Хочу получить гражданство и российский паспорт. Как это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как можно поменять украинский военный билет на российский в Крыму после присоединения к России Крыма?

Я живу в Крыму. У меня кредит в Платинум банке. После присоеденения Крыма к ЗФ,стали приходить письма с банка с реквизитами, яначала платить по этим реквизитам задолжности, до ноября я платила, пото перестала плати, потому как я не наблюдала в личном кабинете проплаченных денег. Теперь начали звонить коллекторы и в грубой форме требовать оплатить весю задолжность. Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение