После присоединения Крыма к РФ,непонятным стало за оплату кредитов. Коллекторы надоедают.

• г. Симферополь

После присоединения Крыма к РФ,непонятным стало за оплату кредитов. Коллекторы надоедают.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Ознакомьтесь с постановлением НБУ №260 от 06,05,2014, на коллекторов можете не обращать внимание, отправлять их в суд, сменить номер телефона и т.п.