Задержание мужа за нарушение ПДД и неоплаченный штраф - Что делать и как поступить?

• г. Северодвинск

Сегодня 13.06.14 в 21.00 мужа задержали за нарушение правил ПДД, пробили по базе есть неоплаченный штраф на 3000 рублей за февраль. Отвезли в отделение и задержали до судебного решения, а оно будет 15.06.14. Правомерно ли это и что делать, идти мне и оплачивать штраф есть постановление судбного пристава от 24.04?

Ответы на вопрос (1):

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

оплатите штраф это сочтется