Как получить постановку на очередь на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге после смены прописки из коммунальной квартиры в Спб на менее просторное жилье

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией в постановке на очередь, нуждающихся на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге.

Имею в собственности 15 м 2 в коммунальной квартире в Спб. Но до недавнего времени была прописана на жил. площади отца (он единственный собственник) в Ленинградской области (около 200 м 2). Со смертью матери - отец попросил меня с вещами на выход. И выписал (с моего согласия). Могу ли я претендовать на постановку на очередь, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Или это будет расценено, как ухудшение жилищных условий.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Изучите Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65