Возможно ли потребование работников взять отпуск бессодержания при закрытии детского сада на ремонт?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуста, если работодатель закрывает детский сад на ремонт, в праве ли он потребовать чтобы работники взяли на это время отпуск бессодержания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ираида Михайловна, действия работодателя не законы, это называется вынужденный простой, который оплачивается в размере 2/3 от среднего заработка. Работодатель делает это для того, что не выплачивать зарплату.