Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право работник, находясь в отпуске, направить письменное уведомление работодателю об увольнении за 2 недели в соответствии со ст.

80 ТК. Имеет ли право работодатель потребовать от работника отработать эти 2 недели по выходе из отпуска? (Просто ситуация сложилась так, что во время отпуска работник нашел более лучшую работу).

вопрос №39388
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

работник может подать заявление об увольнении за две недели, находясь в отпуске. Отрабатывать эти две недели после выхода из отпуска он не обязан, если время предупреждения об увольнении не выходит за пределы отпуска. Две недели даны работодателю для того, чтобы он нашел за это время другого работника на место увольняющегося.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение