Имеет ли праов работодатель потребовать от работника отработать эти 2 недели по выходе из отпуска?

• г. Новороссийск

Имеет ли право работник, находясь в отпуске, направить письменное уведомление работодателю об увольнении за 2 недели в соответствии со ст.80 ТК. Имеет ли праов работодатель потребовать от работника отработать эти 2 недели по выходе из отпуска? (Просто ситуация сложилась так, что во время отпуска работник нашел более лучшую работу).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, работник может подать заявление об увольнении за две недели, находясь в отпуске. Отрабатывать эти две недели после выхода из отпуска он не обязан, если время предупреждения об увольнении не выходит за пределы отпуска. Две недели даны работодателю для того, чтобы он нашел за это время другого работника на место увольняющегося.