Вопросы о платежах алиментов и возможности подачи на обеспечение себя при разводе

• г. Владивосток

С женой расходимся сыну 10 месяцев я сам без работы сижу сколько мне придется платить алиментов, и она сказала что подаст на обеспечение себя, это возможно? Если да то сколько придется платить?

Ответы на вопрос (3):

Да, Ваша жена может подать на алименты и на себя (пока ребенку не будет три года) и на ребенка. Если Вы не работаете, суд назначит выплату в твердой денежной сумме. Какой решит суд.

алименты на содержание супруга назначаются лишь в том случае, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами, вот и доказывайте обратное

размер алиментов на ребенка определит суд

Супруга может обратиться о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, либо 1/4 от з/п или иного дохода. также имеет право согласно СК РФ взыскать алименты на свое содержание до 3-х лет.