Как получить наследство после истечения 7-летнего срока? Ситуация - умер отец ребёнка, не принимавший наследство, жива его бабушка. Как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Как получить наследство после истечения срока (7 лет) ? Умер отец моего ребёнка 7 лет тому назад, он наследство не вступал (жива его бабушка). Как нам поступить?

Ответы на вопрос (5):

в судебном порядке

Путем подачи иска в суд. Вам придется доказать, что ваш сын фактически принял наследство. Пригласите адвоката - это работа для специалиста.