Обязательно ли страхование жизни при продлении страховки на автомобиль, и если нет, то как доказать, что это неправомерно.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

Нет, не обязательно, это является навязыванием доп. услуги

Это лучший ответ

Не надо доказывать, навязывание услуги неправомерно, жалуйтесь в ФАС и прокуратуру.

НЕТ, это навязанная услуга.

Пишите жалобу в роспотребнадзор.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Нет конечно! Доказывает это закон - а именно статья 16 часть 2 закона "О защите прав потребителей". Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Можно ещё в прокуратуру и в УФАС

Марина Валериевна, Вы имеете полное право застраховать автомобиль (ОСАГО) без иного вида страхования. Помимо этого Вы вправе обратиться в суд о понуждении заключить договор страхования, а страховая компания обязана будет возместить Вам понесенные убытки. Так же Вы вправе обратиться в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Также по этому вопросу Минфин РФ дал свое разъяснение. www.minfin.ru