Как вернуть деньги без расписки при наличии записи телефонного разговора о передаче-получении денежной суммы для покупки автомобиля в ноябре-декабре 2012 г.?

• г. Казань

КАК вернуть деньги без расписки если есть только запись телефонного разговора, о подтверждении передачи-получении денежной суммы (для покупки автомобиля)? Дата передачи: ноябрь-декабрь 2012 г.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете использовать данную аудиозапись в качестве доказательства. Суд может назначить экспертизу, по результатам которой примет решение.

Здравствуйте, Катерина Александровна !

Первый ответ не имеет практического обоснования... ответчик не явится на судебное заседание (по практике)... каким образом назначат лингвистическую экспертизу по-вашему и по мнению юриста, ответившего на вопрос ??? Где исследуемый материал ??? С чем будут сравнивать аудиозапись ??? 100 % в иске откажут.

Можете пойти и другим путем: обращаетесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Факты будут отражены в материалах проверки. На этом основании обращаетесь в суд с иском.

При необходимости можете обратиться.

Контакты на странице.

Успехов ВАМ !