Могу ли я зарегистрировать ООО по своему домашнему адресу, если я являюсь единственным учредителем и Генеральным директором.

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать ООО по своему домашнему адресу, если я являюсь единственным учредителем и Генеральным директором.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый вечер!

В принципе, можете, потому что, юридический алрес организации - место нахождения его исполнительного органа, то есть - Генерального директора.

Если Вы предполагаете, что всегда будете находиться дома (имею в виду - постоянно проживать), то у Вас проблем не будет. Такая ситуация характерна для самого мелкого бизнеса. Если же Вы, впоследствии собираетесь расширяться, снимать (или приобрести) офис, налаживать производство вне вашей квартиры (что естественно), то Вам придется изменить юридический адрес фирмы.

Всего дорого,

С уважением,