Легальность описи имущества из-за наркомана, не проживающего в квартире, где прописан

• г. Нижний Новгород

В квартире прописан брат моего мужа, но не живет, и где пропадает неизвестно. Наркоман. Звонят из коллекторского агентства и говорят, что придут описывать наше имущество. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

коллекторы не имеют права описывать имущество.

Елена Васильевна, во-первых, описывать имущество не должника не законно, во-вторых, у коллекторов вообще таких полномочий нет (исключительные полномочия на арест имущества принадлежат ФССП).