Как защитить себя и родителей от последствий, связанных с братом, не выплачивающим кредит?

• г. Омск

Брат не платит по кредиту. Прописан с родителями в квартире, но собственник я. Сама живу и работаю в другом городе. Брат живет тоже в другом городе. Не общаемся уже пару лет. Вдруг мне на телефон звонок из коллектрского агенства о том, при придет инспектор в квартиру где прописан брат и будет описывать имущество. Родители пожилые, перепугаются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, скажите своим родителям, чтобы не впускали в квартиру, посторонних людей, а лучше и вовсе с ними не вступать в контакт.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан брат моего мужа, но не живет, и где пропадает неизвестно. Наркоман. Звонят из коллекторского агентства и говорят, что придут описывать наше имущество. Законно ли это?

Купила квартиру, собственник. В квартире никто не прописан. Сама прописана в другом городе. Живу, где купила квартиру. Квитанции за ком. услуги будут приходить, где квартира?

Есть квартира и дача, мой брат и родители прописаны в квартире, брат не живет с родителями уже очень давно. Я от туда выписалась и живу с мужем. Брат в квартире жены. Родители без завещания, негласно разделили имущество так, мне дачный участок, брату квартиру. В случае смерти родителей имею ли я право на наследование половины квартиры?

У брата задолженность по кредиту, в квартиру мамы, где он прописан, принесли бумагу, что придут приставы описывать имущество. Мама живет одна, брат только иногда там появляется. Квартира не приватизирована, записана на маму. Имеют ли право приставы описывать имущество в квартире? Как доказать, что имущество не принадлежит задолженнику? Спасибо!

Есть квартира. 4 х комнатная. 4 собственника. Я,мама, папа, брат. Все прописаны. В квартире живут только родители. Я по другому адресу с мужем. Брат в другом городе. За квартиру никто не платит. Копится долг. Что делать? Продавать квартиру с долгом? Или можно уменьшить кварплату?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Родители (собственники квартиры) хотят подарить мне квартиру, но у меня есть ещё брат.

От брата нужно согласие на дарение квартиры?

В этой квартире прописан только я,родители и брат живут в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в которой прописана и живет моя мать 65 и лет. Я в этой квартире не живу. Но тоже прописана. Живу в другой своей квартире. Которую взяла в ипотеку. Мать перестала платить квартплату. Долг уже 18 000 руб. В квартире отключили свет.. раз я собстенник? Скоро наверно придет повестка в суд. Что мне делать? Платить её долги.

Меня зову Александр (обращайтесь ко мне по имени, без отчества, если будете обращаться), мне 27, мой брат на 6 лет меня старше, у него жена и двое детей, у меня нет ни жены, ни девушки, ни детей, я живу с родителями в трехкомнатной квартире. Брат взял ипотеку. Квартира, в которой я с родителями живу-в залоге у банка, и пока брат ни оплатит какие-то 500000 руб, которые видимо связаны с ипотекой, квартира где я живу будет в залоге у банка - так мне сказал папа. Соответственно, я и родители прописаны в той квартире брата, а живем мы в квартире которая в залоге у банка. Брат платит эти 500000 руб уже 4 года и все эти года мы прописаны в его ипотечной квартире. А вопрос у меня такой: мне кажется, мой брат хочет, чтобы квартира в которой я с родителями живу досталась только ему, а не нам пополам. Поэтому проводит такие махинации. Кто собственник квартиры: банк или родители? Кому достанется квартира по наследству? Как прописаться в мою квартиру, если брат постоянно будет говорить, что якобы выплачивает? Может и выплачивает, но он может и 20 лет выплачивать, а родители живут не вечно, они уже старые, а кому же тогда достанется по наследству квартира, в которой я живу?

Имеют ли право описывать имущество в данном случае. Мой родной брат должен банку деньги, но не платит, прописан в нашей общей квартире, где живу я со своей семьей, брат проживает в другой квартире со своей семьей уже более 5 лет. По месту прописки пришли люди из банка и прокоментировали мне, что мой брат должник не оплачивает кредит и в судебном порядке придут описывать имущество в нашу квартиру, где он прописан, даже если он здесь не проживает фактически. Имеют ли право судебные приставы в данном случае описывать мое имущество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение