Отказ в выдаче больничного после пересадки волос в Турции - вопросы правопорядка и возможные решения

• г. Гусь-Хрустальный

Такая ситуация: МЧ сделал пересадку волос в Турции. Специалисты дали рекомендацию-минимум 10 дней не заниматься физ. трудом, избегать попадания грязи (для этого носить ТОЛЬКО бандану)... Т.к. БЛ в другом государстве получить нельзя, по прилету пошли к терапевту в нашем городе в надежде получить больничный или направление к нужному специалисту. Кровяные раны на заводе, где летит пыль материалов; сама работа связана с физ. трудом... Вообщем простояли в очереди 2,5 часа, при этом пропуская тех, кому просто подписать... терапевт нам сказал: ничем не могу помочь. В праве ли он был нам отказать? Куда обращаться за правопорядком?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно обратиться к главврачу поликлиники и выяснить причины отказа в выдаче листа нетрудоспособности. Либо взять тот же лист нетрудоспособности в другой медорганизации, имеющей лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности. Те более сговорчивы.