У меня умер родной отец, могу ли я расчитывть на наследство будучи усыновленным с пяти лет другим человеком.

• г. Казань

У меня умер родной отец, могу ли я расчитывть на наследство будучи усыновленным с пяти лет другим человеком. У отца есть жена, и дочь прописанная в его квартире.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, усыновление прекращает правоотношения с родными родителями и их родственниками и порождает аналогичные родственным отношения с усыновителями и их родственниками. оэтому, если родной отец не оставил завещания в Вашу пользу, то по закону наследником за родным отцом Вы не являетесь.