Какое наказание грозит за езду в нетрезвом состоянии при этом совершив ДТП.

• г. Краснотурьинск

Какое наказание грозит за езду в нетрезвом состоянии при этом совершив дтп.

Ответы на вопрос (2):

Смотря каковы последствия ДТП.

Либо административная ответственность - штраф 30000 и лишение прав на полтора года, либо уголовная по статье 264 УК РФ.

Если при ДТП нет пострадавших лиц, то согласно ст.12.8 КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

К тому же возможно наказание за нарушение правил ПДД.

В случае наличия телесных повреждений у потерпевшего так же от административной до уголовной ответственности.