Какие документы нужно собрать для оформления пенсии по инвалидности

• г. Сарапул

Какие документы нужно собрать для оформления досрочной пенсии по инвалидности ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, один из супругов имеющих ребенка инвалида имеет право на лосрочную пенсию: женщины в возрасте 50 лет при стаже работы 15 лет, мужчины в возрасте 55 лет при стаже работы 20 лет, обращаетесь в пенсионный фонд с паспортом, СНИЛС, трудовая книжка и копия, свидетельства о рождении детей (и копии), справка МСЭ об инвалидности ребенка.