Спор о разделе долей при продаже квартиры - как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Я и мой брат имеем в собственности 3 х-комнатную квартиру. Я имею 2/3 доли, а брат 1/3. Настала необходимость продать квартиру. Квартира была приватизирована еще в 1985 г, Св-во о собственности в те года не давали. Только договор о приватизации. Затем по наследству часть квартиры перешла ко мне. Все документы, подтверждающие собственность и доли по разным причинам брат забирал себе. На сколько я знаю все документы по квартире я могу восстановить сама, КРОМЕ ПЕРВИЧНОГО ДОГОВОРА о приватизации.

В настоящее время при продаже квартиры брат меня убеждает разделить деньги при продаже по 1/2. Я хочу получить свои 2/3 части. Чем я могу помочь себе в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

НЕ слушать брата и взять себе 2/3.