Игнорирование отмены судебного приказа о взыскании налогов может привести к юридической ответственности

• г. Санкт-Петербург

Судебный приказ о взыскании с меня налогов отменён мировым судъёй, определение об отмене решения канцелярия суд. участка отправила истцу-в районный отдел УФНС и мне. Через 6 мес., при выезде за границу, меня не выпустили, предъявив определение о возбуждении исполни-тельного производства. Путёвки на семью-пропали. Информация об отмене суд. приказа в налоговую поступила, в ССП истец её не отправил. Должен ли он это сделать в соответствии с законом и какая ответственность возникает при отсутствии этого?

Ответы на вопрос (2):

Истец не обязан был этого делать.

Вы должны были предоставить приставам копию определения суда об отмене судебного приказа.

Вадим Рудольфович, налоговая обязана была известить ФССП об этом. Сейчас Вы можете обратиться в суд о возмещении Вам стоимости путевки и компенсации морального вреда.