Я гражданка РБ, но родилась в России в 1985 году, как я могу получить российское гражданство?

• г. Ушачи

Ответы на вопрос (1):

Найдите себе место жительства в России и источник дохода (никто Вам помогать не будет). Разрешение на работу в России белорусам не нужно. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

Найдите свое российское свидетельство о рождении и обращайтесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту регистрации сначала с заявлением о признании Вас носителем русского языка.